Русский English   КАЗАХСТАНСКАЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ  


 
 

Об Ассоциации
Регистрация
Законодательство
Почетные звания КЭА
Конференции и семинары
Новости
Статьи
Разное
Контакты
Обратная связь


Комитет КЭА по возобновляемым источникам энергии
АО «Казахстанская компания по по управлению электрическими сетями» АО «Самрук-Энерго»
АО «Казахстанский оператор рынка электрической энергии и мощности» АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2»
АО «Западно-Казахстанская РЭК» АО «Мангистауская РЭК»
АО «Евроазиатская энергетическая корпорация» АО «АстанаЭнергоСервис»
 АО «Алатау Жарык Компаниясы» АО «Центрально-Азиатская электроэнергетическая корпорация»
АО «КазНИПИИТЭС Энергия» АО «Институт «КазНИПИЭнергопром»
АО «Алматинские электрические станции» ТОО «АлматыЭнергоСбыт»
группа компаний AES ТОО «МАЭК-Казатомпром»
АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» НЭПК «Союз «Атамекен»
Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан
Агентство Республики Казахстан по регулированию естественных монополий
Агентство Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство)
Агентство Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства

  НОВОСТИ
   Текущая жизнь Ассоциации (КЭА)

      С Днем энергетика!

  Заслуженным энергетикам республики присвоены почетные звания и вручены грамоты
  Уважаемые коллеги!
Искренне поздравляем Вас с профессиональным праздником - Днем Энергетика!
Желаем Вам и Вашим близким здоровья, мирного неба над головой и удачи!
Пусть Ваш труд приносит новые победы для процветания Казахстана!


18 ноября 2010 года в г. Астана на заседании Совета директоров Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации принято решение: за заслуги и вклад в развитие электроэнергетической отрасли, присвоить звания следующим работникам:

«Еңбегі сіңген энергетик. Қазақстан Электр энергетикалық Қауымдастығы»

АО «Мангистауская РЭК»
1. Утебаев Майлыбай Еркасымович
2. Гизатуллин Сисенгали Жумабаевич
ТОО «Иртыш Пауэр Энд Лайт»
3. Николаев Виктор Александрович
4. Тимофеев Виктор Иванович
5. Шушеньков Валерий Терентьевич
6. Почекин Владимир Усманович
AО «Aстанаэнергосервис»
7. Каскабаев Бердижан Алиевич
8. Тайкпанов Талгат Камедалинович
9. Курисько Василий Владимирович
10. Бабенов Сейльбек Кайриденович
АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2»
11. Кусаинов Серик Габбасович
12. Балашев Юрий Федорович
ТОО «Кокшетау Энерго»
13. Салимжанов Кенжеболат Халелович
14. Акылбеков Берик Секербаевич
АО «Евроазиатская энергетическая корпорация»
15. Фильчаков Владимир Николаевич
16. Бугубаев Марат Асхатович
17. Задорожный Андрей Иванович
18. Калиев Ардак Сатаевич
19. Чучков Илья Николаевич
АО «Алматинские электрические станции»
20. Гапонов Виктор Петрович
21. Холодов Виктор Алексеевич
22. Жанбыршы Галым Садуакасулы
23. Безрук Анатолий Владимирович
24. Берденов Адик Абенович
25. Исмухамбетов Газий Жумабаевич
АО «KEGOC»
26. Темирбеков Болат Жалболдинович
27. Осоченко Владимир Григорьевич
28. Кожахметов Темиргалы Тохтарович
29. Санников Сергей Александрович
АО «КазНИПИИТЭС «Энергия»
30. Лигай Раиса
АО «Акмолинская РЭК»
31. Козубаев Акан Андреевич
32. Ламонов Николай Михайлович
33. Абдрахманов Арстан Насиевич
АО «Алатау Жарық Компаниясы»
34. Бабенцов Борис Борисович
35. Таукебаев Мырзагали Ногайбаевич
36. Айтжанов Серик
37. Балабатыров Аскар Сейтжанович
АО «Кызылординская РЭК»
38. Жунусов Кенесбай
АО «СевКазЭнерго»
39. Бусыгин Владимир Сергеевич
40. Бармин Виктор Николаевич
41. Червинский Дмитрий Станиславович
АО «Казахстанские коммунальные системы»
42. Нышанбаев Бауржан Раманович
43. Жуманов Пердебай Журумбаевич
44. Исахов Кенжебай
45. Баймуханов Халимулла Утеуевич
46. Жанбырбаев Мурат Токенович
47. Филатов Николай Гаврилович
48. Непочатый Виктор Викторович
49. Бубеков Таскали
50. Искаков Амиржан Базарбаевич
АО «ТАТЭК»
51. Джельдыбаев Сергазы Бекенович
52. Суанбаев Манат Наукенович
53. Ниязбеков Рахат Абильсеитович
ТОО «Жамбылские электрические сети»
54. Усипбаев Абдеш Есбергенович
55. Омаров Курал Жубаевич
ТОО «Корпорация «Казахмыс»
56. Абитов Жандилда Садвокасович
57. Ряжкин Вячеслав Васильевич
58. Ковалев Игорь Григорьевич
59. Сыздыков Акым
60. Мунсызбаев Жаик Рамазанович
61. Ильяс Мурат Саметович
62. Омарбеков Караменде Бидаралович
ТОО «АлматыЭнергоСбыт»
63. Мусабеков Кинаят Омарбекович
ГКП «Кызылордатеплоэлектроцентр»
64. Рашбаев Нурлан Рашбаевич
ТОО «МАЭК-Казатомпром»
65. Козелков Андрей Христофорович
66. Маркин Олег Анатольевич
67. Агафонов Александр Михайлович
68. Скрипников Сергей Викторович
ТОО «Промстрой-Энерго»
69. Бейсенов Думан
70. Шайдилдинов Мухтар Тулеуханович
ГУП «ПЭО «Байконурэнерго» г.Байконур
71. Смирнов Сергей Павлович
АО «АСПМК-519»
72. Лю Карлен Андреевич
73. Богданов Леонид Федорович
74. Лукашов Игорь Григорьевич
АО «Батыс-транзит»
75. Искаков Аскар Кежекович
ТОО «АРНЕС-ЦЕНТР»
76. Исабаев Адилхан Бегалиевич
Казахстанская Электроэнергетическая Ассоциация
77. Когашев Бегим Абишович
78. Ордабаев Махсут Кутымович
79. Голынская Флория Федоровна
80. Бурханов Мырзахан Кожахметович
81. Лайкин Анатолий Пантелеевич
82. Беляев Николай Петрович
83. Умбеткулов Ертуган Кожагулович
84. Абдрахманов Нурмахан Исалханович
85. Мухамедгалиев Жаксылык Шингирханович
86. Абдрасилов Толеутай Бекович
87. Каракулов Билян Мадиевич
88. Куксин Геннадий Георгиевич
89. Тажбаев Хамза Арсенович
90. Турлыбек Арман Алашевич
91. Мейстер Виктор Викторович
92. Ким Владимир Сергеевич
93. Мырзабаев Бедел Тохтаханович
94. Барамысова Газиза Азимхановна
95. Амрин Габдулла Шайдуллинович
ДТОО «Кызылордаэнерго»
96. Сманов Айтжан
97. Исенгазиев Борис Газизович
АО «Восточно-Казахстанская РЭК»
98. Асылов Нурлан Жумажанович
99. Козинец Геннадий Борисович
АО «Жайыктеплоэнерго»
100. Нагибин Виктор Григорьевич
101. Савицкий Святослав Станиславович
АО «Атырауская ТЭЦ»
102. Сариев Елемес Казиевич
АО «Алматинский университет энергетики и связи»
103. Сагитов Пулат Исмаилович


«Құрметті энергетик. Қазақстан Электр энергетикалық Қауымдастығы»

АО «Мангистауская РЭК»
1. Ыкласов Темиркулы
2. Дуйсенбаев Зулькарнай Саханович
3. Акжгитов Ганибек Тынышбекович
ТОО «Иртыш Пауэр Энд Лайт»
4. Афанасьева Тамара Павловна
5. Цицина Татьяна Алексеевна
6. Талызина Галина Андреевна
7. Конырбаев Ержан Смагулович
AО «Aстанаэнергосервис»
8. Скударнов Александр Николаевич
9. Гюнтер Ольга Васильевна
10. Чертков Владимир Иванович
11. Бекпаева Гульнар Кенжебаевна
АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2»
12. Саулов Николай Васильевич
13. Голобородов Сергей Михайлович
14. Сайб Виталий Владимирович
15. Черников Василий Анатольевич
16. Базаев Аманжол Амангельдыулы
ТОО «Кокшетау Энерго»
17. Сапегин Олег Петрович
18. Мустаева Надежда Петровна
19. Клименко Павел Григорьевич
20. Овчаренко Владимир Алексеевич
АО «Евроазиатская энергетическая корпорация»
21. Амангалиев Амангельды
22. Ламсков Сергей Александрович
23. Лупанов Виктор Петрович
24. Корнева Вера Анатольевна
25. Комаров Владимир Евгеньевич
26. Алпысбаев Берик Муратович
АО «Алматинские электрические станции»
27. Ким Алексей Андреевич
28. Досболов Алшын Божбанович
29. Ахмамбетов Тлеубай
30. Узибеков Турсымбек Нургалыкович
31. Элькинд Александр Борисович
32. Каралкин Виктор Иванович
33. Шайзанов Канат Болатканович
34. Ветлугин Вадим Викторович
35. Радченко Сергей Иванович
АО «KEGOC»
36. Кетова Ольга Владимировна
37. Балашов Сергей Владимирович
38. Аргандыков Булат Тулигенович
39. Кузьмина Татьяна Владимировна
40. Салимгереев Сабыржан Мухтарович
41. Макуха Николай Семенович
42. Менкин Сеил Сагидоллович
43. Старинец Евгений Михайлович
АО «КазНИПИИТЭС «Энергия»
44. Викидановская Валентина Егоровна
АО «КОРЭМ»
45. Байтенов Серик Нурашевич
АО «Акмолинская РЭК»
46. Мареева Елена Васильевна
47. Сушков Павел Викторович
48. Цхай Анатолий Романович
49. Няшин Сергей Владимирович
50. Пустовалов Сергей Александрович
51. Соломко Виктор Алексеевич
АО «Алатау Жарық Компаниясы»
52. Байназарова Лейла Ауганбаевна
53. Тимохин Геннадий Михайлович
54. Сыздыков Алмасбек Медеубекович
55. Хадыев Рифат Валикович
56. Рысбеков Нурмухамет Мухаметжанович
57. Серикбаев Жандос Абылаевич
58. Мурат Нурзада Муратулы
59. Ленев Алексей Анатольевич
60. Макежан Болат Алмасбекович
КГП «Горсвет» г.Караганда
61. Лейнвебер Сергей Александрович
АО «КазНИИ энергетики им. академика Ш.Ч.Чокина»
62. Жармухамедова Альмаш Абдусалиховна
АО «Атырауские тепловые сети»
63. Уразалиев Еркосай Нурлыбаевич
АО «СевКазЭнерго»
64. Сибагатуллина Ольга Владимировна
65. Синяковский Евгений Семенович
66. Елисеев Владимир Александрович
АО «Казахстанские коммунальные системы»
67. Тулендиев Сакен Амирханович
68. Нармухамедов Жантуре Арсланович
69. Тастанов Аркабай Нурматович
70. Оразбаев Сабитхан
71. Ли Георгий Петрович
72. Танабаев Рашид Байзулаевич
73. Галуцкий Леонид Федорович
74. Иванов Алексей Владимирович
75. Михалева Галина Александровна
76. Фильчев Олег Александрович
77. Веденских Валерий Константинович
78. Сармолдаев Мухан Молданазарович
АО «ТАТЭК»
79. Айбатов Салават Хабибуллович
80. Онаев Ерлан Сатыбалдинович
ТОО «Жамбылские электрические сети»
81. Еламанов Серик Жолжанулы
82. Есиркенов Азимхан Берлибаевич
83. Жылкыбеков Шернияз Коншыбаевич
84. Касекеев Мурат
ТОО «Корпорация «Казахмыс»
85. Жакупов Сабир Жаманович
86. Апахаев Жолдыбай Оразалиевич
87. Васильева Татьяна Александровна
88. Ускова Татьяна Петровна
89. Бондарев Николай Федорович
90. ДжангабуловДавлетгельды Суюндыкович
91. Березкина Наталья Ивановна
92. Езовский Станислав Иванович
93. Аманов Кенгирбек Раисович
94. Сипиливый Анатолий Андреевич
95. Голенищева Надежда Александровна
ТОО «АлматыЭнергоСбыт»
96. Дусетова Гульнар Равильевна
ГУП «ПЭО «Байконурэнерго» г.Байконур
97. Пешехонов Игорь Николаевич
98. Горьковой Станислав Николаевич
АО «Атырау Жарык»
99. Алипов Багитжан Каратуреевич
100. Сибагатов Малик Мансурович
101. Тулегенов Тураш Базарбаевич
102. Аязбаев Жолдыбай Жолмуханович
103. Утеуов Смагул
ГКП «Кызылордатеплоэлектроцентр»
104. Жаркеев Оспан Алиевич
АО «АСПМК-519»
105. Афонин Александр Владимирович
106. Мухаметжанов Алтай Арапович
107. Исабеков Азиль Исабекович
108. Цан Александр Борисович
109. Токарликов Геннадий Петрович
110. Куклина Зинаида Дмитриевна
111. Глок Константин Викторович
АО «Батыс-транзит»
112. Баймагамбетов Даурен Уристемович
ТОО «МАЭК-Казатомпром»
113. Сараев Юрий Петрович
114. Новичков Алексей Дмитриевич
115. Гонтарев Николай Иванович
116. Пугачев Геннадий Петрович
ДТОО «Кызылордаэнерго»
117. Машабаев Рустем Кужашевич
118. Ганжа Валерий Иванович
119. Дюсенов Бекмурза
120. Нурмуратов Болат Есентаевич
121. Жакупов Жасаганберген
122. Жуманазаров Наурызбай Орынбаевич
123. Телембаев Шаймерден Кажданбекович
124. Капанов Болатбек Жанганаевич
125. Стягова Нина Михайловна
126. Кайнарбаева Сафура
АО «Восточно-Казахстанская РЭК»
127. Константинов Виктор Васильевич
128. Ахмеров Амангельды Нурахметович
129. Никитин Владимир Николаевич
130. Жиенгельдинов Бауыржан Рысбекулы
131. Жетписов Амангельды Дусканович
АО «Жайыктеплоэнерго»
132. Савицкий Анатолий Станиславович
133. Жумалиев Виктор Абылкайырулы
АО «Западно-Казахстанская РЭК»
134. Сергалиев Исатай Кабекесович
АО «Алматинский университет энергетики и связи»
135. Абдрахманов Еркеш Абдрахманович
136. Мустафин Марат Аскарович
137. Темирбаев Дюсемыі Жусупович


«Ардагер энергетик. Қазақстан Электр энергетикалық Қауымдастығы»

АО «Акмолинская РЭК»
1. Алпысов Жаксылык
2. Айтжанов Достай Рахметжанович
3. Баранчук Елена Петровна
4. Диханбаев Амангельды
5. Миташева Людмила Ивановна
6. Мурадян Спартак Арамович
7. Пашкевич Ростислав Григорьевич
8. Пивоваров Николай Андреевич
9. Ревягина Любовь Сергеевна
10. Рычагова Екатерина Михайловна
11. Салдина Татьяна Прокопьевна
12. Трофимов Владимир Васильевич
13. Тыщенко Иван Павлович
АО «Алматинские электрические станции»
14. Шантуров Геннадий Иванович
15. Ларкович Татьяна Константиновна
16. Клочковская Евгения Николаевна
17. Турсунканова Турар Байгеновна
18. Адаменко Роман Романович
19. Кораблев Анатолий Александрович
20. Заец Василий Матвеевич
21. Раденков Александр Семенович
22. Даньков Александр Яковлевич
23. Чесноков Виктор Павлович
ТОО «Онтустик Жарык Транзит»
24. Адимов Аманбай Нишанович
25. Грицев Петр Леонидович
26. Бидашев Аманбай
27. Семсеров Абубакир
28. Бекжанов Жорабек Гаухарович
29. Муханбетсалиев Рахматулла
30. Анесова Света Утегуловна
Общественное Объединение «Ветераны-энергетики Восточно-Казахстанской области»
31. Недовесов Виктор Семенович
32. Ивченко Юрий Ефимович
33. Храмцов Николай Иванович
34. Завгороднев Павел Федорович
35. Хорун Михаил Георгиевич
36. Жусупов Жасулан
37. Шабанов Валентин Николаевич
АО «Жамбылские электрические сети»
38. Тазитдинов Шавкат Асхатович
39. Гришин Николай Михайлович
40. Гречкин Николай Андреевич
41. Оспанов Елемес Озбекович
ТОО «Алматыэнергосбыт»
42. Абраменкова Валентина Алексеевна
43. Глушкова Любовь Петровна
44. Гришина Светлана Васильевна
45. Давиденко Екатерина Михайловна
46. Козловская Галина Михайловна
47. Кучма Татьяна Ивановна
48. Мартынова Полина Андреевна
49. Нургазинова Бахытжан Санихановна
50. Ослякова Раиса Алексеевна
51. Резникова Ольга Васильевна
52. Смелова Галина Федоровна
53. Турчина Надежда Яковлевна
ТОО «Институт «Казсельэнергопроект»
54. Батикова Наталья Ивановна
55. Иванова Любовь Тимофеевна
56. Ким Эля Деннамовна
57. Ткаченко Любовь Николаевна
АО «Западно-Казахстанская РЭК»
58. Головачев Александр Владимирович
59. Габдуллин Марат
60. Дмитриенко Галина Ивановна
61. Еркегалиев Амангельди
62. Орленко Валентина Николаевна
63. Молчанова Валентина Андреевна
64. Акимова Лидия Федоровна
65. Ефремов Александр Алексеевич
66. Бакалдин Александр Афанасьевич
67. Ильичев Геннадий Александрович
РГП «Госэкспертиза»
68. Чехлов Владимир Георгиевич
АО «Мангистауская РЭК»
69. Фигурина Нина Анатольевна
70. Усенов Амандык Калмурзаевич
71. Дуйсенбаев Зульканай Саханович
ТОО «Корпорация Казахмыс»
72. Корсаков Павел Иванович
73. Лешкевич Андрей Игнатьевич
74. Мажитова Гольфия Бақи қызы
75. Стерликов Виктор Афанасьевич
76. Искаков Сабырбек Муслимулы
77. Баймбет Хамит Усенулы
АО «Институт «КазНИПИЭнергопром»
78. Силантьева Алла Анатольевна
79. Мочульская Клавдия Куприяновна
80. Светлакова Ирина Юрьевна
81. Дьяченко Виталий Петрович
82. Зверева Валентина Михайловна
83. Камалова Людмила Кадыровна
84. Ваховская Галина Борисовна
85. Столецкая Любовь Ивановна
86. Казмагамбетова Антонина Владимировна
87. Шин Наталья Накхеновна
88. Евстифеева Валентина Никитична
89. Куламкадырова Алия Елтаевна
90. Красовская Людмила Алексеевна
91. Бутримова Галина Васильевна
92. Спиридонов Николай Георгиевич
93. Сиразитдинова Ильнур Гарифовна
АО «Алатау Жарық Компаниясы»
94. Абубакиров Абдугани Абдувалиевич
95. Усенов Магамет
96. Алишев Нуркуат Ашжанович
97. Малышев Владимир Сергеевич
98. Кобегенова Кулмайра
99. Забанов Александр Прокопьевич
100. Бейсенбеков Бектурсын
101. Ошколов Виктор Григорьевич
102. Федорова Раиса Александровна
103. Ивин Владимир Петрович
104. Сигитова Людмила Степановна
105. Аязбаева Гаухар
106. Сабитов Ислям Зейнуллович
107. Литвинова Светлана Георгиевна
108. Царева Тамара Владимировна
109. Ким Геннадий Владимирович
110. Демеубеков Кедербай Демеубекович
АО «Атырау Жарык»
111. Жангабилов Акмурза Таимович
ТОО «Кокшетауэнерго»
112. Гречанников Владимир Викторович
113. Буяльский Бронислав Людвикович
114. Леонов Виталий Иванович
115. Эберт Галина Матвеевна
116. Федоров Илья Петрович
117. Янченко Елена Васильевна
118. Ефимов Владимир Григорьевич
119. Обарлов Иван Григорьевич
120. Хавроненко Анатолий Степанович
121. Кочкин Владимир Михайлович
122. Махамбетов Умуртай Тюлюханович
123. Пазынин Александр Александрович
124. Махметов Амангельды Рымжанович
125. Лесников Владимир Афанасьевич
126. Афанасьева Нина Михайловна
127. Букин Василий Васильевич
128. Герман Галина Дмитриевна
129. Курмангожин Нурлан Биданулы
130. Овтин Анатолий Никанорович
131. Федоров Михаил Ильич
132. Черенщиков Семен Михайлович
133. Кучер Николай Степанович
134. Клименко Павел Григорьевич
135. Митрофанова Нина Николаевна
136. Поджидаев Анатолий Гаврилович
ТОО «Костанайюжэлектросервис»
137. Борисова Людмила Алексеевна
138. Вербова Татьяна Дмитриевна
139. Ким Мария Васильевна
140. Кан Борис Сегуевич
141. Моисеенко Любовь Александровна
142. Решетникова Антонина Степановна
143. Сыздыкова Любовь Петровна
144. Габдуллина Амандык
АО КазНИПИИТЭС «Энергия»
145. Агапова Валентина Васильевна
146. Белова Лидия Васильевна
147. Блажевич Нелли Владимировна
148. Голомазова Юлия Павловна
149. Дьяченко Евгения Борисовна
150. Захарова Любовь Александровна
151. Исмурзинова Рауза Адаевна
152. Колосова Валентина Александровна
153. Куспанов Иманбай Куспанович
154. Орлова Мария Феофановна
155. Паутова Мария Ефимовна
156. Шадрин Геннадий Николаевич
157. Шипова Нионила Ивановна
158. Элаева Лена Сраждиновна
ТОО «Молдир-Электрик» ДТОО «Кызылордаэнерго»
159. Будиков Бегим
АО «Евроазиатская Энергетическая Корпорация»
160. Горбанюк Зинаида Арсеньевна
161. Амиргалиев Спартак
162. Веселков Леонид Евгеньевич
163. Огнева Флюра Габадуловна
164. Верховодова Ефросинья Романовна
165. Бакулов Виктор Александрович
166. Чучкова Ангелина Петровна
167. Коновалов Владимир Константинович
168. Кривцова Валентина Николаевна
169. Никифоров Евгений Георгиевич


Наградить «Қазақстан Электр энергетикалық Қауымдастығының құрмет грамотасы»

ТОО «Иртыш Пауэр Энд Лайт»
1. Оськин Юрий Федорович
2. Дергачев Дмитрий Дмитриевич
3. Бухрякова Зинаида Васильевна
4. Жумажанов Нурбек Толепбекович
5. Слукин Геннадий Ефимович
6. Березиков Сергей Геннадьевич
7. Асташов Сергей Иванович
8. Кодинцев Анатолий Маркович
9. Турсумбеков Хали Гафанович
ТОО «Астанастройэнерго»
10. Полец Виктор Антонович
11. Куприянов Николай Александрович
АО «Астана-Энергия»
12. Глазовой Андрей Анатольевич
13. Жумабеков Абылай Тукенович
14. Иванова Светлана Михайловна
15. Жанбозов Марат Манапович
АО «Астана-Теплотранзит»
16. Сиряк Валерий Михайлович
17. Белинский Вячеслав Витальевич
18. Каверзин Владимир Николаевич
19. Жумакаев Шокан Сапарович
20. Афризонов Рауль Исламутдинович
АО «Городские электрические сети»
21. Ольховик Михаил Викторович
22. Тарасенко Владимир Александрович
23. Абжанов Руслан Тюлегенович
АО «Мангистауская РЭК»
24. Есенгалиев Шанытбай Мусаевич
25. Аманов Сарыкбай Карабалаевич
26. Майлыбаев Сарсенбек Жумасеитович
27. Бисембаев Сматулла Кайруллаевич
28. Есенгазин Бекназар Мусагалиевич
29. Сейткожаев Аділкайр Сисенович
30. Архипов Александр Петрович
АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2»
31. Абельдинов Ниязбек Мамаевич
32. Белимов Валерий Ильич
33. Браун Вадим Владимирович
34. Голыго Михаил Иванович
35. Демченко Лариса Владимировна
36. Каримов Жабай Болатович
37. Кудукова Ольга Михайловна
ТОО «Кокшетау Энерго»
38. Безносиков Сергей Алексеевич
39. Поздняков Михаил Павлович
40. Макеев Тулеубай Сабирович
41. Ольховский Михаил Григорьевич
42. Иванченко Иван Григорьевич
43. Матвиенко Николай Степанович
44. Насырова Фарида Мухаметовна
АО «Евроазиатская энергетическая корпорация»
45. Смекенов Серик Бекбосынович
46. Курачев Виктор Григорьевич
47. Татжанов Рафаэль Рвилович
48. Середа Эдуард Самолович
49. Зинченко Лидия Романовна
50. Караченцева Людмила Владимировна
АО «Алматинские электрические станции»
51. Колесников Владимир Геннадьевич
52. Винницкий Сергей Владимирович
53. Бужинский Александр Георгиевич
54. Бычков Владимир Иванович
55. Ваганов Олег Викторович
56. Марченко Юрий Матвеевич
57. Ушмелев Владимир Алексеевич
58. Фищенко Анатолий Александрович
АО «Западно-Казахстанская РЭК»
59. Зуев Сергей Александрович
60. Приказчиков Владимир Константинович
61. Бигалиев Бауыржан Канатович
62. Кенжегалиев Махсут Кокишевич
63. Тимофеева Татьяна Семеновна
АО «KEGOC»
64. Жармагамбетова Фарида Шакмардановна
65. Алдажуманов Биржан Еркенович
66. Кезекенева Куляй Бакаевна
67. Тазетдинова Гульгина Смагуловна
68. Бондарчук Виктор Федорович
69. Башкиров Павел Павлович
70. Мусаев Уркен
АО «КазНИПИИТЭС «Энергия»
71. Климова Галина Ивановна
АО «КОРЭМ»
72. Ашимов Нуржан Тюлегенович
АО «Акмолинская РЭК»
73. Башкиров Сергей Леонидович
74. Волчков Андрей Александрович
75. Дзюба Александр Анатольевич
76. Коржумбаев Константин Кабдуллович
77. Рубан Александр Васильевич
78. Скобликов Сергей Леонтьевич
79. Черепанов Александр Евгеньевич
АО «Алатау Жарық Компаниясы»
80. Аширов Касымхан Абдилдаевич
81. Нурпеисов Иманмагзам
82. Маткеев Исмаил Канатбаевич
83. Часовитина Лидия Андреевна
84. Ахметкалиев Серик Нуртаевич
85. Гончаров Александр Андреевич
86. Исмагулова Райкуль Тасеновна
87. Клименко Александр Николаевич
88. Улдаканов Мизамбек
АО «Кызылординская РЭК»
89. Ниязбаев Сайлаубек Канапияевич
90. Хидуанов Алтынбек Ишанбекович
91. Бижанов Галым Байжанович
92. Будиков Куандык
93. Ажибеков Рахматилла
94. Еспенбетов Марука
АО «КазНИИ энергетики им. академика Ш.Ч.Чокина»
95. Духин Василий Кузьмич
АО «Атырауские тепловые сети»
96. Ескалиев Рахмет
97. Кумашев Муханали Утегенович
АО «СевКазЭнерго»
98. Бадагазин Сергей Владимирович
99. Шишкин Геннадий Иванович
100. Демин Сергей Васильевич
101. Пьянков Виктор Викторович
102. Молодецкий Виктор Павлович
103. Габбасова Раиса Галеевна
104. Бикметова Нурия Кадыровна
105. Фесько Валентина Леонидовна
106. Захарова Любовь Павловна
АО «Казахстанские коммунальные системы»
107. Куйжуманов Фарход Назырович
108. Розиметов Хайрихан
109. Адильбеков Камбарбек Раисбекович
110. Алсейіт Дуйсенбек Кошбайлулы
111. Шалабеков Нарымбек Дайырбекович
112. Тлеужанова Наушарбан Мурсаловна
113. Жауторгаев Гани Танатарулы
114. Юсубаев Ахан Ажанович
115. Сералиев Максат Тулебекович
116. Байголова Ирина Владимировна
117. Ногай Лидия Теодоровна
118. Кутумбетов Кабылбек Бекбулатович
119. Балкыбеков Ербол Зайниддинович
120. Дрогуля Тамара Васильевна
121. Абенов Жумадильда Оразбекович
122. Темирбулатов Есенгельды Ризабекович
123. Гусева Любовь Иннокентьевна
124. Данилова Галина Александровна
АО «ТАТЭК»
125. Сулейменов Талгат Қутбантаевич
126. Лятиев Рустем Кашфединович
127. Онгарбаев Берик Сатыбалдинович
128. Нурманбетов Женис Акыхович
129. Жапаркулов Ргайбек Аманбаевич
ТОО «Жамбылские электрические сети»
130. Рахмет Нурмахамед Мухамеджанулы
131. Золотухина Зоя Витальевна
132. Тагаев Анатолий Усенович
133. Штарк Эдуард Александрович
134. Горохов Геннадий Леонидович
135. Жургараев Еркин Амангельдиевич
136. Байгелдиев Талгат Амирбекович
ТОО «Корпорация «Казахмыс»
137. Юмашев Виктор Николаевич
138. Картбеков Кудайберген Жунусович
139. Хомутов Олег Васильевич
140. Бабченко Нина Аркадиевна
141. Искаков Орикбай Баймуханович
142. Севастьянов Геннадий Александрович
143. Бектасова Айгуль Абзалбековна
144. Бармин Феликс Александрович
145. Карпов Владимир Васильевич
146. Юсупов Леонид Хабрибрахманович
147. Фень Валерий Петрович
148. Сагайдак Андрей Степанович
149. Могильный Василий Сергеевич
150. Помысухин Александр Михаилович
151. Оразбеков Аманбек Киярович
152. Клименко Юрий Петрович
153. Елочкина Вера Степановна
154. Сагалов Ергалы Беркенович
155. Чумаченко Анатолий Михайлович
156. Лысенко Анатолий Николаевич
157. Фидченко Александр Вячеславович
158. Белинская Жанна Робертовна
159. Кайсин Бакытжан
160. Сатжанова Раиза Шаймуратовна
161. Матвеев Александр Васильевич
162. Бекметов Нуриахмет Исламович
ТОО «АлматыЭнергоСбыт»
163. Гулина Ирина Сергеевна
164. Килибаев Руслан Ахметжанович
165. Клыков Сергей Владимирович
166. Чурина Елена Саптаевна
167. Ярошенко Елена Геннадьевна
168. Утеулиева Нина Ералиевна
ГКП «Кызылордатеплоэлектроцентр»
169. Карабалаева Тарбие
170. Рахметов Батырбек Хайруллаевич
171. Есенов Кази Омарович
172. Алимбаев Шынтас Сеилович
173. Антропов Александр Владимирович
ГУП «ПЭО «Байконурэнерго» г.Байконур
174. Абилдаев Бахытжан
175. Яковенко Вадим Владимирович
176. Сапронова Наталья Ивановна
177. Курмашов Амантай Жанузакович
178. Каримова Амина Серажетдиновна
АО «Атырау Жарык»
179. Жексенгалиев Мардан
180. Мендигереев Сайлау Калымович
181. Ату Кайдар Ырысжанулы
182. Уралбаев Шамшадин Хисманович
183. Чаплыгин Игорь Александрович
184. Жумалиев Сабыржан Курмангалиевич
185. Кемалов Конысбай
ТОО «МАЭК-Казатомпром»
186. Мартышкина Татьяна Андреевна
187. Лопатин Иван Иванович
188. Адеева Марина Геннадьевна
189. Полыгалин Алексей Николаевич
190. Дюмин Иван Вячеславович
191. Волуев Владимир Григорьевич
192. Бозаев Капурберды
193. Юхимец Андрей Владимирович
АО «АСПМК-519»
194. Подвысоцкий Николай Иванович
195. Кашевич Виктор Францевич
196. Яночкин Михаил Федорович
197. Дайнеко Николай Егорович
198. Шопен Александр Владимирович
199. Пшеничников Анатолий Александрович
200. Зарипов Олег Абдрахманович
201. Сабитов Сергей Раисович
202. Шпес Ольга Эдуардовна
203. Миллер Михаил Александрович
204. Сулейманов Камиль Раисович
205. Лабазников Владимир Афанасьевич
АО «Батыс транзит»
206. Ибрагимов Курмангазы Бейсембаевич
ДТОО «Кызылордаэнерго»
207. Садибеков Жорабек Амангельдиевич
208. Пирназаров Абдулла Сматуллаевич
209. Першина Флора Ибрагимовна
210. Сапаров Айбек Дарханович
211. Утегенов Кайрат Екинович
212. Айрангузов Клышбек Дошкенович
213. Каныбетов Тлеуберген Сагынышевич
АО «Восточно-Казахстанская РЭК»
214. Григорьев Георгий Андреевич
215. Спивак Сергей Алексеевич
216. Мартусёв Сергей Геннадьевич
217. Ошакбаев Дидар Бакытбекович
218. Риде Сергей Викторович
219. Саитова Вера Георгиевна
220. Кушеров Миралы Кабдулдинович
АО «Алматинский университет энергетики и связи»
221. Лымаренко Валентин Павлович
222. Рысбекова Нургуль Сагидолдановна
223. Григориади Георгий Константинович
224. Жигулин Юрий Тимофеевич
АО «Жайыктеплоэнерго»
225. Мамаюсупов Рамазан Ибрагимович
226. Губанов Николай Николаевич
227. Жибер Виктор Петрович
228. Фадеев Виктор Николаевич
229. Нигметуллин Исатай Кимидинович
АО «Атырауская ТЭЦ»
230. Аманов Альфред Қаникешұлы
   
15 октября 2010 года в г.Киеве решением Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета Содружества Независимых Государств было принято решение: за значительный вклад в развитие интеграционных процессов государств-участников Содружества Независимых Государств присвоить почетное звание «Заслуженный энергетик СНГ»:

По представлению Республики Казахстан

ТОО «Жамбылские электрические сети»
1. Ким Юрий Трофимович
ТОО «Кокшетау Энерго»
2. Джамбеталин Мереке Ибрагимович
АО «КазНИИ энергетики им.академика Ш.Ч.Чокина»
3. Орумбаев Рахимжан Кабиевич
ТОО «Энергоинвест ЛТД»
4. Сидельковский Владимир Семенович
АО «3-Энергоорталык» г.Шымкент, ЦК «Казэлектропрофсоюз»
5. Куанбаев Карткужан Куанбаевич
АО «Кызылординская РЭК»
6. Дарибаев Нагимадин
ТОО «АСПМК-519»
7. Сычев Виктор Михайлович
ТОО «Онтустик Жарык Транзит»
8. Жданов Геннадий Иванович
АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2»
9. Асташов Владимир Анатольевич
ТОО «Энергоэкспертиза»
10. Атинов Жаркеш Ауэзович
АО «ТАТЭК»
11. Педан Владимир Дмитриевич
АО КазНИПИИТЭС «Энергия»
12. Ялбачев Юрий Викторович
АО «Алатау Жарык Компаниясы»
13. Умбетов Мухит Абикеевич
14. Васильев Анатолий Матвеевич
АО «Мангистауская РЭК»
15. Ешман Болат Жумабекулы
АО «Северо-Казахстанской РЭК»
16. Лопух Василий Иванович
АО «Алматинские Электрические станции»
17. Мухамед-Рахимов Нурлан Тауфикович
АО «Батыс транзит»
18. Искаков Аскар Кежекович
АО «Евроазиатская Энергетическая Корпорация»
19. Анастасов Леонид Николаевич
АО «Акмолинская РЭК»
20. Лесниченко Тамара Владимировна
ТОО «МАЭК-Казатомпром»
21. Сторож Владимир Федорович
ТОО «Электроюгмонтаж»
22. Саржанов Бахытжан Оразович
ТОО «Караганда Жарык»            
23. Балкишев Серик Турганбекович
КГП «Горсвет» акимата г. Караганды
24. Абдиров Кадырбек Сагашович
АО «Атырау Жарык»
25. Каршегенов Уразгали Тулеугалиевич
ТОО «Промстрой-Энерго»
26. Мырзабеков Жомарт Саябаевич
АО «Институт «КазНИПИЭнергопром»
27. Цой Любовь Алексеевна
ГУП ПЭО «Байконурэнерго»
28. Коршиков Владимир Петрович


Наградить Почетной грамотой Электроэнергетического Совета СНГ:

ТОО «Электроюгмонтаж»
1. Тимофеев Николай Владимирович
ТОО «МАЭК-Казатомпром»
2. Березовский Владимир Иванович
АО «Акмолинская РЭК»
3. Шишов Владимир Васильевич
АО «Евроазиатская энергетическая Корпорация»
4. Безруков Владимир Федорович
АО «Батыс транзит»
5. Новоковский Владимир Александрович
АО «Алматинские электрические станции»
6. Карпов Дмитрий Павлович
АО «СЕВКАЗЭНЕРГО»
7. Агафонов Сергей Тимофеевич
8. Ян Владимир Карлович
9. Пашкова Тамара Федоровна
АО «Мангистауская РЭК»
10. Пак Куон-Чер
АО «Алатау Жарык Компаниясы»
11. Силин Сергей Константинович
12. Адильбеков Нуржан Куралсынович
АО КазНИПИИТЭС «Энергия»
13. Тарасюков Андрей Анатольевич
АО «ТАТЭК»
14. Сабитов Нурсаги Кадырбаевич
АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2»
15. Парманов Ердаулет Айткулулы
ТОО «Онтустик Жарык Транзит»
16. Расулов Бахтияр Бекташевич
АО «Алматыэлектросетьстрой», ЦК «Казэлектропрофсоюз»                  
17. Отрадный Михаил Александрович
АО «Атырауская Теплоэлектроцентраль»
18. Тарабрин Владимир Николаевич
АО «Атырауские тепловые сети»
19. Ли Леонид Николаевич
АО «КазНИИ энергетики им. академика Ш.Ч Чокина»
20. Нестеренков Александр Геннадьевич
ТОО «Кокшетау Энерго»
21. Абишев Жанат Калкаманович
АО «KEGOG»
22. Каженов Айдар Каримович
23. Томашевич Олег Константинович
24. Гнипа Сергей Петрович
25. Омаров Кайрат Табысбаевич
26. Аппаков Нурбол Тилеукеевич
27. Койшыманов Амангазы Баяхметович
28. Трапезников Евгений Ефимович
29. Боровик Александр Васильевич
30. Исабаев Асилбек Иманбекович
31. Тойболдинов Дузжан Камашевич
32. Уатханов Асыл Фермегалиевич
33. Жалгасбаев Кайдар Макуович
34. Кудина Ольга Николаевна
35. Савенков Владимир Иванович
36. Шинасилов Ералы Турсубекович
37. Грушковский Сергей Васильевич
КГП «Горсвет» г. Караганды
38. Лейнвебер Сергей Александрович
АО «Атырау Жарык»
39. Нуркешев Конысбай
АО «Институт «КазНИПИЭнергопром»
40. Полозов Виктор Михайлович
ТОО «ПромстройЭнерго»
41. Шайдилдинов Мухтар Тулеуханович
ТОО «Жамбылские электрические сети»   
42. Аралбаев Досымхан Алишевич

Список награжденных можно найти в газетах "Экспресс К" от 23.12.10 и "Егемен Казакстан" от 24.12.10
   
 
© Copyrights 2008. Казахстанская Электроэнергетическая Ассоциация.
Поиск